• Здание кирпичное 2-х этажное, общей площадью 3700,6 кв. м.
  • Территория, общей площадью 11440 кв. м.
  • 12 прогулочных площадок 6 теневых навесов (веранд)
  • Спортивная площадка имеет асфальтовое покрытие, с нанесенной разметкой.
  • Цветники, огород.
  • Территория, здание, помещения оборудованы и соответствуют требованиям пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологическим требованиям

Специально оборудованные помещения:

• музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • кабинет педагога-психолога;
  • кабинет учителя-логопеда (2 кабинета);
  • кабинет допобразования.

Сведения об объектах для проведения практических занятий (скачать) (посмотреть)

Библиотека

Библиотека ДОУ располагается в методическом кабинете. Книжный фонд ДОУ включает в себя:

• книги для воспитателей (методическая и справочная литература);
  • репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия;
  • книги для воспитанников (произведения рекомендованные ООП ДО, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных писателей, поэтов)

• Физкультурный зал;
  • Спортивная площадка;
  • Уголок физической активности в каждой группе.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания используемые в ДОУ соответствуют принципу необходимости и достаточности для организации образовательной, коррекционной работы, методического оснащения воспитательно образовательного процесса, а также обеспечения разнообразной двигательной активности, музыкальной и художественно эстетической деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с приоритетным направлением работы ДОУ.

Условия питания в учреждении (скачать) (посмотреть)

Лицензия на осуществление медицинской деятельности (скачать) (посмотреть)
Санитарно-эпидемиологическое заключение (основная образовательная деятельность) 2016 г. (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Санитарно-эпидемиологическое заключение (дополнительные образовательные услуги) 2020 г. (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Санитарно-эпидемиологическое заключение (основная образовательная деятельность) 2021 г. (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Санитарно-эпидемиологическое заключение (программы, методики, режимы воспитания по реализации ООП) 2021 г. (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Санитарно-эпидемиологическое заключение (программы, методики, режимы воспитания и обучения детей по реализации дополнительных образовательных программ (перечень в соответствии с приложением)) 2021 г. (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет предоставляет и обеспечивает интернет-провайдер "Ростелеком", в т.ч. и путем беспроводного соединения Wi-Fi

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Учреждение располагает собственными видеоматериалами мастер-классов, а также собственными мультимедийными презентациями.

Рекомендованные сторонние образовательные ресурсы

Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда:

Если вы хотите порисовать, вам сюда:

Если вы хотите почитать, вам сюда:

Если вы хотите устроить дискотеку, вам сюда:

Если вы хотите поговорить с детьми о важном, вам сюда:

Если вы хотите что-нибудь смастерить, вам сюда:

Если вы хотите изготовить аппликацию, вам сюда:

Если вы хотите полепить, вам сюда:

Если вы хотите провести опыты, вам сюда: