РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ РЕБЕНКОМ ДОУ

28.08.2023

Уважаемые родители, информация размещенная в данном разделе и принятая Вами к сведению сделает пребывание Вашего ребенка в дошкольном учреждении комфортным и безопасным.

Уважаемые родители!

Для того, чтобы Ваш ребенок смог легко влиться в образовательный процесс, просим приводить его в детский сад не позднее 8.00 через вход, наиболее близко расположенный к Вашему групповому помещению.

Если по каким-то причинам Вы опаздываете, то после 8.00 вы можете пройти в группу через центральный вход, сняв верхнюю одежду в гардеробе и надев бахилы. И  обязательно предупредите воспитателя об опоздании по телефону, чтобы ребёнка  могли поставить на  питание своевременно.Хочу такой сайт

Уважаемые родители, сложности в работе группы возникают из-за того, что не все дети пришли в сад до 8.00. За жизнь и здоровье детей отвечает воспитатель и, если группа на зарядке, то дождитесь, чтобы передать ребёнка лично.Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва в образовательной деятельности. Не оставляйте ребенка без присмотра даже в помещении детского сада.

Образовательная деятельность в детском саду, это не 3-5 уроков в школе, а все 12 часов пребывания дошкольника в ДОУ. В утренний отрезок времени дети с педагогом планируют и обсуждают перспективы дня, распределяют поручения, объединяются для игры, участвуют в предварительной беседе по теме занятия., готовятся к праздникам. Воспитатель и специалисты могут взять ребёнка для индивидуальной работы, закрепить материал, который не усвоен на предыдущих занятиях. Ребёнок, который не успел раздеться и сесть за стол на завтрак, долго будет ориентироваться в своей дальнейшей деятельности. Организуйте пожалуйста своё время так, чтобы все детки включались в образовательную деятельность до 8.00.

Обращаем ваше внимание, что оплату за содержание ребенка в ДОУ и дополнительное образование в кружках необходимо производить не позднее 10-го числа каждого месяца. Удобнее это делать через СБЕРБАНК - ОНЛАЙН. Для этого следует уточнить у администрации ваш  лицевой счет.

Накануне предполагаемого отсутствия ребенка  в детском саду по семейным обстоятельствам,   оповестите об этом воспитателей.