ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

01.05.2020

Безопасный

Обучение правилам дорожного движения в детском возрасте – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Формируя поведенческую культуру ребёнка, как основу безопасности в условиях общения с дорогой и улицей, важно рассказать ему об устройстве дорог и улиц на примере вашего микрорайона.  Первые жизненные уроки, советы  и пример родителей, педагогов, взаимодействие с школьным отрядом ЮИД – этот тот фундамент, на который ребёнок будет опираться всю свою жизнь.

В МБДОУ система работа по дорожной безопасности выстроена  в основной образовательной программе дошкольного образования на основе парциальной программы Р.Б. Стеркиной «Безопасность» для детей общеразвивающих групп 5-7 лет. Для малышей спланированы и проводятся «минутки безопасности». Регулярные «недели безопасности» в ДОУ помогают детям  закрепить полученные знания, поучаствовать в городских, Всероссийских викторинах и конкурсах.

Порядок перевозки детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Светоотражающие элементы.pdf (скачать) (посмотреть)
Учите детей переходить улицу.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности МБДОУ №92 "Парус" г. Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)

А какое кресло выбираешь ты для своего ребенка?

Кресло