1 ИЮНЯ - Международный день защиты детей

01.06.2021

Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации.

Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

К Международному дню защиты детей приурочивают лекции, семинары, конференции, акции по защите прав детей, флешмобы, митинги, сбор средств для детских домов и малоимущих семей, мастер-классы, концерты в учреждениях культуры, выставки детских рисунков, спортивные соревнования.

Читать подробнее: https://my-calend.ru/holidays/den-zashchity-detey

Рейтинг: . Оценили: .